14.08.2019 |

Дружина святого князя Михаила Тверского

Дружина православных следопытов «Святого Благоверного Великого Князя Михаила Тверского» была создана как добровольная детская общественная организация для внешкольного, дополнительного воспитания детей и молодежи в октябре 1991 года на базе средней школы №47 города Твери поселка Литвинки. Другое название — Тверская Организация Православных Следопытов.

Тверская Организация Православных Следопытов «Святого Благоверного Великого Князя Михаила Тверского»» является активным участником Движения Православных следопытов, которое первоначально в 1991 году оформилось в «Союз скаутов имени О.И. Пантюхова». В том же году Союз было зарегистрировано как «Ассоциация Независимых Скаутских Организаций — Православные Скауты» (АНСО-ПС).

Основными целями Дружины  являются:
—  воспитание молодежи на основе христианского православного миропонимания, русского патриотизма;
—  содействие в развитии духовного, интеллектуального, физического и общественного потенциала детей;
—  формирование ответственности за себя и других.
Формы деятельности Дружины:
— катехизация, участие в литургийной жизни Русской Православной Церкви, паломничества;
— организация походов, слетов, летних палаточных лагерей;
— участие в лагерях Братства Православных Следопытов;
— организация творческого и общественно-полезного труда;
— подготовка к испытаниям на звания (разряды) и трудовые специальности следопытов;
— занятия историческим фехтованием, проведение исторических игр;
— разработка программ православных следопытов и проведение курсов для детей, подготовка патрульных лидеров;
— оказание помощи вновь создаваемым следопытским формированиям;
— сотрудничество с другими организациями…
— участие в турнирах по историческому фехтованию на ролевом оружии;
участие в исторических сюжетно-ролевых играх.
Руководитель: Рязанов Дмитрий
170015, г. Тверь, п. Литвинки, 26-27,
д. т. (8-48822) 53-47-27.
моб. т. 905-601-39-56

tverscout@yandex.ru