26.08.2019 | 

Презентация фотовыставки журнала Фома

24 августа в храме Вознесения Господня г. Осташкова состоялась презентация фотовыставки журнала «Фома». Выставка «Верующие» проходит в рамках проекта «Знакомство с читателем», который АНО Культурно-просветительский центр «Люди» реализует совместно с журналом «Фома», радио «Вера» и телеканалом «Спас» при поддержке гранта «Православная инициатива».

Презентацию открыл настоятель храма и благочинный Осташковского округа протоиерей Димитрий Марковский, который рассказал о многолетней дружбе с журналом «Фома» и отметил, что с большой радостью принял приглашение разместить выставку в стенах храма.

Заместитель директора по спецпроектам фонда «Фома Центр» Алексей Соколов поблагодарил присутствующих за встречу и рассказал о фотовыставке «Верующие», которая путешествует по городам России, о самом журнале «Фома», о будущих проектах и встречах с читателями, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В проекте «Верующие» представлены фотографии и истории христиан. Кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящен большой материал в журнале. Посетители выставки увидели уникальные фотоработы, рассказывающие о Вере и верующих. Каждая фотография сопровождается цитатами из интервью с героями фото или рассказом автора об истории возникновения данной фотографии, что способствовало еще большему проникновению в содержание фотографии и находило большой эмоциональный отклик у зрителей.

Фотогалерея

Собор Вознесения Господня г. Осташков

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.