19.10.2020 | 

В ситуации кризиса

Центр поддержки семьи и материнства помогает беременным женщинам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Часто, оказавшись в ситуации кризиса, женщина уверена, что единственный выход из него — это аборт. Убедить в обратном — задача подобных центров, чтобы помочь будущей маме почувствовать себя не одинокой в этом мире. 

Долгожданное новоселье «Центра поддержки семьи» накануне дня памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы состоялось в Бежецкой епархии.

На официальной части собравшихся приветствовал председатель Отдела социального служения Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов, директор городского молодёжного Центра «Звёздный» — Изукин Кирилл Валерьевич. Руководитель Центра Оксана Азизова рассказала об итогах проделанной работы и поделилась планами на будущее. 

На открытии ансамблем танца «Импульс» и солистами вокальной студии «Крылья» были исполнены творческие номера.  

   

После официальной части состоялось церемония открытия помещения Центра с перерезанием ленточки. Иерей Пётр Губанов отслужил благодарственный молебен и освятил новое помещение. 

Детвора осталась на мастер-классы, организованные специалистами молодёжного центра «Звёздный» при участии волонтёров «Штаба волонтёрского движения» г. Удомли. А взрослых пригласили на чаепитие с домашней выпечкой, которую с любовью приготовили добровольцы. Директор и сотрудники «Центра поддержки семьи» выражают сердечную благодарность всем, кто помог организовать и провести мероприятие; всем, кто помогал с ремонтом, кто жертвовал средства, материалы и своё время. 

   

По материалам Бежецкой епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.