19.11.2019 |

Заседание Коллегии Тверской епархии 19 ноября 2019 года

19 ноября 2019 года в Тверском епархиальном управлении  состоялось заседание Коллегии Тверской епархии. В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), председатели епархиальных отделов. Открыл заседание после общей молитвы председатель Коллегии митрополит Тверской и Кашинский Савва. Он поблагодарил председателей отделов за проделанную в 2019 г. работу.

Заседание продолжилось в рабочем порядке рассмотрением годовых отчетов структурных подразделений, входящих в состав Тверского епархиального управления.

С отчетами о деятельности епархиальных отделов за 2019 г. выступили докладчики:

• председатель Епархиального отдела по взаимоотношению с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Христорождественского храма пос. Мигалово г. Твери, протоиерей Димитрий Шкапенко;
  • председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма блж. Ксении Петербургской г. Твери, протоиерей Сергий Дмитриев;
  • председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма Лазаря Четверодневного г. Твери, протоиерей Михаил Беляев;
  • ответственный секретарь Митрополичьего совета по культуре, настоятель церкви святителя Иоанна Шанхайского г. Твери, протоиерей Роман Манилов;
  • председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Преображенского храма в д. Красное Старицкого района, протоиерей Димитрий Каспаров;
  • председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Воскресенской церкви (Трёх исповедников) г. Твери, иерей Виталий Симора;
  • председатель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма блг. кн. Александра Невского г. Твери, иерей Кирилл Алексеев;
  • председатель Епархиального миссионерского отдела, настоятель Казанского храма пос. Власьево г. Твери, иерей Антоний Русакевич.

В ходе представления докладчиками отчетов о проделанной работе состоялось заинтересованное обсуждение коллег, были высказаны интересные мнения по многим важным вопросам.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Фото диакона Евгения Некрасова

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ