25.11.2019 |

Епархиальный совет от 25 ноября 2019 г.

25 ноября 2019 года в Тверском епархиальном управлении под председательством митрополита Тверского и Кашинского Саввы состоялось заседание Совета Тверской епархии. В заседании приняли участие постоянные члены Совета, благочинные Тверской и Кашинской епархии, приглашенные лица.

Епархиальный совет был посвящен рассмотрению годовых отчетов о работе благочинных в благочиннических округах Тверской и Кашинской епархии.

После общей молитвы и вступительного обращения правящего архиерея, слово было предоставлено отцам-благочинным.

Свои доклады о проделанной за 2019 г. работе представили:

• благочинный монастырей и монастырских подворий Тверской епархии, наместник Нило-Столобенской пустыни, архимандрит Аркадий (Губанов);

• секретарь Архиерейского совета, благочинный храмов I-го Тверского округа, и.о. настоятеля Вознесенского собора г.Твери, протоиерей Павел Сорочинский;

• благочинный храмов II-го Тверского округа, настоятель Владимирской церкви г. Твери, архимандрит Амфилохий (Желябовский);

• благочинный храмов I-го Калининского округа, настоятель церкви Рождества Богородицы г. Твери, протоиерей Виктор Савин;

• благочинный храмов II-го Калининского округа, настоятель Казанской церкви поселка Власьево г. Твери, иерей Антоний Русакевич;

• благочинный храмов Торжокского округа, настоятель храма Михаила Архангела г. Торжка, протоиерей Николай Алексеев;

• благочинный храмов благочинный храмов Конаковского округа, настоятель Успенского храма села Завидово протоиерей Валерий Ильин.

В ходе выступления докладчиков развернулась живая дискуссия. Глава митрополии поблагодарил отцов-благочинных за проделанную работу.

После представления отчетов были рассмотрены прошения епархиальных клириков.

Заседание Совета Тверской епархии завершилось словом митрополита Тверского и Кашинского Саввы и совместной молитвой.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ