Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Тверского и Кашинского Виктора

График архиерейских служб


ГРАФИК СЛУЖБ МИТРОПОЛИТА  ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО  В И К Т О Р А    В  ОКТЯБРЕ   2017 ГОДА (в графике возможны изменения)

05.10.

ЧЕТВЕРГ

Епархиальный совет

6.10.

ПЯТНИЦА

Парастас: храмовый комплекс с.Завидово.

7.10.

СУББОТА

ДЕНЬ КОНЧИНЫ МИТРОПОЛИТА АЛЕКСИЯ (+1988г.) И ГИБЕЛИ ДИАК.ДИМИТРИЯ, ВАСИЛИЯ И Р.Б.МИХАИЛА (+1997г.)

8.00. Литургия: храмовый комплекс с.Завидово

Всен. бдение: храм прп.Сергия с.Дм.Гора

8.10.

НЕДЕЛЯ 18 ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

ПРЕСТАВЛЕНИЕ ПРП.СЕРГИЯ, ИГУМ.РАДОНЕЖСКОГО, ЧУДОТВОРЦА

Литургия: Троице-Сергиева Лавра

Всен. бдение: собор «Белая Троица» г. Тверь (?)

9.10.

ПОНЕДЕЛЬНИК

ПРЕСТАВЛЕНИЕ АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА  ИОАННА БОГОСЛОВА

Литиургия: храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Торжок.

13.10.

ПЯТНИЦА

Всенощное бдение: Покровский храм г.Тверь

14.10.

СУББОТА

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Литургия: Покровский храм с.Тургиново

Всенощное бдение: Николо-Клобуков монастырь г. Кашина 

15.10.

НЕДЕЛЯ 19 ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

БЛГВ.ВЕЛ.КН.АННЫ КАШИНСКОЙ.

Литургия: Вознесенский собор г. Кашин

16.00. акафист: Воскресенский каф. собор г. Кашина

16.10.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Всенощное бдение: Вознесенский Оршин женский монастырь д. Орша

17.10.

ВТОРНИК

СВТ.ВАРСОНОФИЯ, ЕПИСКОПА ТВЕРСКОГО

Освящение престола и Литургия: Вознесенский Оршин женский монастырь д. Орша

Всен. бдение: собор «Белая Троица» г.Тверь

18.10.

СРЕДА

СОБОР СВЯТИТЕЛЕЙ МОСКОВСКИХ

Литургия: Вознесенский храм с. Тешилово, Конаковский р-н


 

 


 
 

19.10.

ЧЕТВЕРГ

Всен. бдение: Успенский мужской монастырь г.Старица

20.10.

ПЯТНИЦА

ПРП. ПЕЛАГИИ

Литургия: Успенский мужской монастырь г. Старица

21.10.

СУББОТА

Всен. бдение: Вознесенский храм г. Осташков

22.10.

НЕДЕЛЯ 20 ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

КОРСУНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

50 лет иерейской хиротонии

Литургия: подворье Житенного монастыря г. Осташков

Всен. бдение: храм прп. Амвросия Оптинского г. Кувшиново

23.10.

ПОНЕДЕЛЬНИК

ПРП.АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО.

Всенощное бдение: храм прп.Амвросия Оптинского г.Кувшиново

24.10.

ВТОРНИК

16.00:  малая вечерня с акафистом и

всенощное бдение: храм Иерусалимской иконы Божией Матери п.Б.Городок

25.10.

СРЕДА

ИЕРУСАЛИМСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: храм Иерусалимской иконы Божией Матери п. Б. Городок

Всенощное бдение с акафистом: Преображенский собор г. Кимры

26.10.

ЧЕТВЕРГ

ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ.

Литургия: Преображенский собор г. Кимры

27.10.

ПЯТНИЦА

Заупокойное богослужение: собор «Белая Троица» г. Тверь

28.10.

ДИМИТРИЕВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

Литургия: храм прав. Лазаря Дм. Черкассы

Всенощное бдение: Воскресенский каф. собор г. Тверь

29.10.

НЕДЕЛЯ 21 ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Литургия: Воскресенский каф.собор г. Тверь

Акафист: Екатерининский женский монастырь г. Тверь

30.10.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Всенощное бдение: храм ап. и ев. Луки г. Тверь (4-я гор. больница).

31.10.

ВТОРНИК

АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ЛУКИ

Литургия: храм апостола и евангелиста Луки г. Тверь (4-я гор. больница )

ГРАФИК СЛУЖБ МИТРОПОЛИТА  ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО  В И К Т О Р А В  Н О Я Б Р Е 2017 ГОДА (в графике могут быть изменения)

 

01.11.
СРЕДА

10.30 участие в Русском Народном Соборе

3.11.
ПЯТНИЦА

16.00.  Малая вечерня с акафистом

и всенощное бдение: Казанский женский монастырь г.Вышний Волочёк

4.11.
СУББОТА
КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Литургия: Богоявленский собор г.Вышний Волочёк

16.00. Всен. бдение: Никольский храм г.Вышний Волочёк.

5.11.
НЕДЕЛЯ 22-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.
АПОСТОЛА ИАКОВА, БРАТА ГОСПОДНЯ ПО ПЛОТИ

Литургия: Воскресенский каф.собор г.Тверь

16.00.  Малая вечерня с акафистом

и всенощное бдение: Скорбященский храм г.Тверь

6.11.
ПОНЕДЕЛЬНИК
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

Литургия: Скорбященский храм г.Тверь

7.11.
ВТОРНИК

Вечерня и утреня  с полиелеем: Вознесенский храм г.Осташков

8.11.
СРЕДА
ВМЧ.ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО

Литургия: Вознесенский собор г.Осташков

9.11.
ЧЕТВЕРГ

Всенощное бдение: Житенный женский монастырь г.Осташков

10.11.
ПЯТНИЦА
ПРП. ИОВА, ИГУМЕНА ПОЧАЕВСКОГО

7.30 Литургия: Житенный женский монастырь г.Осташков и отъезд в г.Тихвин

11.11.
СУББОТА

Литургия: Успенский Богородицен муж. монастырь г. Тихвин (50-лет епископу Мстиславу)

12.11.
НЕДЕЛЯ 23-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.
ОЗЕРЯНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

9.00 Литургия: храм Озерянской иконы Божией Матери д.Нерль, Калязинский р-н.

16.00. Акафист: Вознесенский храм г. Калязин

15.11.
среда

11.00 участие в Фаддеевских Чтениях

 

 

18.11.
СУББОТА

Всен. бдение: Воскресенский каф. собор г.Тверь

19.11.
НЕДЕЛЯ 24-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
СЩМЧ.АРСЕНИЯ ТРОИЦКОГО (+80 лет)

Литургия: Ильинский храм с.Селихово

Акафист: храм вмч.Пантелеимона г.Тверь (обл.б-ца)

20.11.
ПОНЕДЕЛЬНИК.

Всенощное бдение: Михайло-Архангельский храм г.Торжок

21.11.
ВТОРНИК
СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА

Литургия: Михайло-Архангельский храм г.Торжок

Всен. бдение: собор «Белая Троица» г.Тверь

22.11.
СРЕДА
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «СКОРОПОСЛУШНИЦА»

Литургия: Крестовоздвиженский храм с.Свердлово, Конаковский р-н

23.11.
ЧЕТВЕРГ

Епархиальный совет

25.11.
СУББОТА

Всенощное бдение: Воскресенский каф. собор г.Тверь

26.11.
НЕДЕЛЯ 25-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
СВТ.ИОАННА ЗЛАТОУСТОГО, АРХИЕП.КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО

Литургия: Воскресенский каф. собор г.Тверь

Акафист: собор «Белая Троица»г.Тверь

27.11.
ПОНЕДЕЛЬНИК

Заговенье на Рождественский (Филиппов) пост

Всенощное бдение: храм Трех Исповедников г.Тверь

28.11.
ВТОРНИК
МЧЧ. ГУРИЯ, САМОНА И АВИВА

Начало Рождественского поста.

Литургия: храм Трех Исповедников г.Тверь

Всенощное бдение: Преображенский собор г.Кимры

29.11.
НОВОМЧЧ. КИМРСКИХ СЩМЧ. ФЕОДОРА , МЧЧ. АНАНИИ И МИХАИЛА

Литургия: Преображенский собор г.Кимры

_________________________

01.12. - пятница

 


Навигация

Система Orphus